С отчетом о деятельности Организации за период с октября 2013 по октябрь 2018 года выступила Председатель Организации Лариса Александровна Соломатина.
Председателем Организации на последующие пять лет переизбрана Лариса Александровна Соломатина.
18 Сентября 2018 Итоги Акции "Соберем детей в школу" По итогам проведенной АКЦИИ "Соберем детей в школу" в 2018 году для 79 школьников предоставлены школьная одежда, портфели, рюкзачки и канцелярские товары. Организация выражает благодарность за участие в акции Администрации Тазовского района, администрации поселка Тазовский, Департаменту образования Администрации Тазовского района, Департаменту социального развития Тазовского района, АО "Мессояханефтегаз", индивидуальному предпринимателю Блинковой Наталье Алексеевне и коллективу магазина "Шалунишка", Дарье Вознюк, Голосенко Александру и всем неравнодушным тазовчанам.
16 Июля 2018 Окружной конкурс Проект "Женщин Тасу"Ява" победил в окружном XIX конкурсе по предоставлению субсидий из окружного бюджета социально-ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе.
5 Июня 2018 День защиты детей! В День защиты детей Женщины Тасу"Ява посетили детские отделения медицинских учреждений района.
10 Мая 2018 Пятый Форум матерей Тазовского района в действии. 25 апреля 2018 года прошел 5 Форум матерей Тазовского района по теме: "Формирование семейных ценностей как основополагающий фактор воспитания успешной личности".
23 Апреля 2018 Занятия с гыданскими тундровичками 20 апреля 2018 года наша общественная организация совместно с волонтерами села Гыда организовали работу детской игровой комнаты для детей тундровиков, собравшихся на очередной Слет оленеводов.
18 Апреля 2018 Форум матерей - 2018 Форум матерей Тазовского района, который уже традиционно организует и проводит наша организация, пройдет 25 апреля 2018 года на базе ТСШИ.
16 Апреля 2018 Пока родители заняты делами! Женсовет провел занятие с детьми тундровиков в селе Антипаюта.
30 Июня 2017 23 июня на фактории 5-6 Пески прошёл День рыбака Участниками праздника традиционно стали нефтегазодобывающие предприятия, ведущие свою деятельность на территории Тазовского района. В их числе - «Мессояханефтегаз».
13 Июня 2017 Сегодня в нашем вечернем эфире смотрите новую серию программы «Не@формат» Напомним, – это неформальное общение с известными в районе людьми. Так, вместе с директором Дирекции жилищной политики, и при этом лидером общественной организации «Женщины Тасу Ява» Ларисой Соломатиной, мы занимались благотворительностью. Купленные вещи мы передали в Дом сестринского ухода.