Пятый Форум матерей Тазовского района в действии.

10 Мая 2018 Пятый Форум матерей Тазовского района в действии.

25 апреля 2018 года на базе МКОУ "Тазовская школа интернат среднего (полного)  образования" прошел 5 Форум матерей Тазовского района по теме "Формирование семейных ценностей как основополагающий фактор воспитания успешной личности". Данная тема Форума была не случайной, она резюмировала большой "пласт" работы, проводимой членам нашей организации. Во время проведения Форума были заслушаны выступления представителей интернатных учреждений Тазовского района по заданной теме. На круглом столе  Форума были сформулированы резолюции, которые обозначили направления ближайшего развития организации   и задачи  на текущий год:

1. Одобрить работу, проводимую интернатными учреждениям района по формированию семейных ценностей, рекомендовать продолжить работу в данном направлении. Ответственный исполнитель от организации - Супринкова Ольга Михайловна.

2. Рекомендовать  образовательным учреждениям района усилить работу в направлении профессионального самоопределения воспитанников и учеников, организовать взаимодействие с организациями и предприятиями района  с целью практической реализации профориентационных мероприятий. Ответственный исполнитель от организации - Радаева Марина Викторовна.

3. Провести информационно-просветительскую работу с родителями о необходимости ограничения доступа подростков и юношества к интернет- ресурсам, наносящим вред моральному  и физическому здоровью детей. Ответственный исполнитель  от организации - Шестерикова  Светлана Михайловна.

4. С целью более полной интеграции местной общественной организации "Женщины Тасу"Ява" с гражданским обществом,  провести следующий Форум матерей на площадке Гражданского Форума Тазовского района. Ответственный исполнитель от организации - Ятокина Влада Вячеславовна.