Женщины Тасу Ява" в рамках благотворительности приобрели игровой уголок для детского отделения ЦРБ

14 Мая 2015

В октябре прошлого года общественная организация «Женщины Тасу Ява» стала победителем конкурса социальных проектов, который вот уже 10 лет проводит общество «Лукойл». Сумма гранта составила 190 тысяч рублей.

Часть этих средств тазовские активистки потратили на покупку детской игровой комнаты. Игровой уголок расположился прямо в коридоре детского отделения ЦРБ – ведь специального места для него нет. Цветные шарики, как говорят медики, приходится собирать регулярно, унимать разгулявшуюся ребятню - тоже. Зато сколько счастья детям!

"Я люблю кататься на качелях, тут очень весело", - сказала Оля, пациентка детского отделения ЦРБ.

"Мы здесь играем, с горки катаемся, а еще "купаемся" в бассейне", - сообщила Олеся, пациентка детского отделения ЦРБ.

Сухой бассейн, качели, комплект мягкой детской мебели, горку-трансформер сюда передала общественная организация «Женщины Тасу Ява». Тазовские активисты хорошо знают о проблемах детского отделения, где проходят лечение маленькие пациенты, а ещё находятся, причем иногда подолгу, дети, которых временно забрали у родителей по социальным показаниям.

Им радость и помощь нужнее всего. И благотворительностью тазовские активистки решили не ограничиваться.

"Мы сейчас хотим встретиться со всеми структурами, которые занимаются сиротами, выявлением, профилактикой, пообщаться и узнать, где и как наша общественность может оказать посильную помощь", - сообщила Лариса Соломатина, председатель районной общественной организации "Женщины Тасу Ява".

По мнению Ларисы Соломатиной, людей, готовых помочь, в районе немало. Свежий пример – работники и родители воспитанников детского сада «Теремок». Они организованно собрали вещи и игрушки, а затем передали их в детское отделение больницы. Между тем впереди День семьи. «Женщины Тасу Ява» вместе с центром «Забота» и предпринимателями собирают благотворительную помощь. Следом стартует ещё одна акция.

"С 23 по 29 мая проводится акция ко Дню защиты детей. Просим, если есть желание, оказать посильную помощь. Принимается всё: и одежда, и игрушки, и развивающие игры. Не оставайтесь безучастными!" - обратилась к тазовчанам Лариса Соломатина.

Помощь от благотворителей тазовские общественники ждут по адресу: улица Калинина, 25.