В районе стартовала благотворительная акция "Соберем детей в школу"

18 Августа 2016

В районе стартовала благотворительная акция "Соберем детей в школу". В нашем муниципалитете она проводится уже второй раз. Её цель - помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: приобрести для детей школьную форму, обувь и учебные принадлежности.

Организатором акции выступает общественная организация "Женщины Тасу Ява" совместно с департаментом социального развития и отделом опеки департамента образования. В прошлом году подарки к школе получили 27 детей. Посредством благотворительной помощи общественных организаций, предприятий, учреждений района и неравнодушных тазовчан было собрано 52 тысячи рублей и 17 рюкзаков со школьными принадлежностями. Кроме того, за счет средств окружного гранта, который организация "Женщины Тасу Ява" получила как победитель конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций, для 10 школьников была приобретена школьная форма и верхняя одежда на сумму более 100 тысяч рублей. В этом году сбор вещей начался 13 августа и продлится до 23 августа.

"Хочу обратиться ко всем жителям Тазовского района, дети растут очень быстро, не обязательно деньгами или что-то новое приобретать, если у вас осталась школьная форма, пожалуйста, поделитесь, потому что есть семьи, которым очень трудно приобрести всё необходимое и собрать детей в школу", - говорит Лариса Соломатина, председатель местной общественной организации "Женщины Тасу Ява".