Телефон 8 (908) 855–45–10
Женщины Тасу Ява
Женщины Тасу Ява

На ТВ «Студия ФАКТ» стартует новый проект «НЕ@Формат»

18 Апреля 2017

Памперсы, бутылочки для кормления, детский столик, колготки и игрушки. Все эти вещи Лариса Соломатина, как председатель общественной организации «Женщины Тасу Ява», планирует купить и передать в дом сестринского ухода. Туда нередко попадают малыши, которых изъяли из неблагополучных семей. К сожалению, их нерадивые родители не бывают в таких магазинах. Порой, крохи лишены даже элементарного – свежей еды и чистой одежды.

"Были такие ситуации, когда ребенка не то что одеть, даже завернуть не во что. Нашли старое покрывало и в таком виде доставили в Тазовскую ЦРБ", - рассказывает Лариса Соломатина, председатель общественной организации «Женщины Тасу Ява».

Детство должно быть ярким и счастливым у всех. Будни малышей в казённом учреждении могут скрасить подарки, сделанные не для галочки, а от души. Вещи – не дешёвые. Лариса Александровна старается не экономить на качестве. Благо, финансирование «Добрых дел» идет неплохо. Сотни тысяч рублей жертвуют Тазовчане. Есть и не менее солидные вливания со стороны компаний ТЭК.

"В прошлом году поступление было от предприятия «ЛЭНД ЭКСПЕРТ», их деньги нам очень пригодилась. Мы на них закупили одежду для погорельцев из Антипаюты. В этом году уже поступили денежные средства от «ГЕОТЕК Сейсморазведка»", - говорит  Лариса Соломатина.

Шопинг с благотворительным уклоном – не постановка ради красивых кадров и слов. Это лишь часть обыденной жизни героини первого выпуска новой программы «Студии ФАКТ». Название – «НЕ@Формат». Цель – общение вне кабинетов с известными в районе людьми. Мы расскажем об их хобби, о том, под каким углом они видят этот мир. Мы приготовили много несогласованных заранее вопросов и обязательно постараемся получить откровенные ответы. И еще, в начале каждой программы в руках ведущей будет предмет-загадка. На первый раз будет шарфик, а еще уже приготовлены фотоаппарат и ледобур. Кроме того, мы будем делать неожиданные, как для самих себя, так и для наших героев, подарки.

В следующий раз авторы программы отправятся на фотосессию, рыбалку в Гыде, будут играть в волейбол и осваивать шахматы. Кто именно из известных в районе персон присоединится к такому общению – пока секрет. Итак, пилотный выпуск необычного проекта уже сегодня. Не пропустите, будет НЕ ФОРМАЛЬНО!