Телефон 8 (908) 855–45–10
Женщины Тасу Ява
Женщины Тасу Ява

Местная общественная организация женщин "Женщины Тасу" Ява" Тазовского района выиграла грант в сумме 190 тысяч рублей

30 Сентября 2014

В мае этого года члены организации вышли с инициативой проведения благотворительной акции «Наши дети», направленной на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это так называемые «социальные дети», которые в силу разных причин отлучены от родителей, или «отказники», временно помещенные в детское отделение районной больницы. Помимо внимания взрослых они нуждаются в различных вещах: предметах гигиены, развивающих играх, игрушках, книгах.

За время проведения акции было собрано 90 тысяч рублей. На эти средства по перечню, предоставленному ГБУЗ «Тазовская ЦРБ», были приобретены столики для кормления, ходунки, одежда, обувь, предметы личной гигиены для детей.

К акции подключился и Фонд развития Тазовского района, которым были приобретены для детского отделения видеоплейер, диски с мультфильмами, развивающее игры, игрушки, аптекой «Здоровье» - средства личной гигиены.

В июле текущего года "Женщины Тасу" Ява" с данным проектом приняли участие в конкурсе социальных проектов «Стратегия успеха», организованном ООО «Лукойл - Западная Сибирь». Конкурс учрежден руководством предприятия в 2005 году. Его цель — поддержка инициатив государственных, муниципальных и общественных организаций и населения, направленных на решение социальных проблем, стимулирование и поддержку наиболее значимых проектов. Полученные районной организацией средства в сумме 190 тысяч рублей пойдут на оборудование детской игровой комнаты в здании стационара детского отделения районной больницы, а также на оплату транспортных расходов, связанных с проведением медицинского обследования детей в медицинских учреждениях других городов.

В течение года члены общественного объединения «Волонтеры Тазовского района» будут посещать детей во время их нахождения в больнице. Акция по сбору благотворительной помощи также будет продолжена.