Телефон 8 (908) 855–45–10
Женщины Тасу Ява
Женщины Тасу Ява

Детсадовцы участвуют в благотворительной акции

21 Декабря 2016

15 декабря воспитанники детского сада «Теремок» побывали в Центре социального обслуживания населения «Забота»

Дети из подготовительной группы лично принесли собранные ими вместе с родителями и воспитателями вещи, которые затем будут переданы в малообеспеченные семьи.

- Подобная акция становится в нашем детском саду традиционной. Второй год подряд мы объявляем сбор различных вещей, которые затем передаём в Центр «Забота». Перед этим мы проводим различные мероприятия в игровой форме, где вместе с детьми обсуждаем, какие добрые дела бывают, как они могут помочь другим деткам, - рассказывает педагог-психолог детского сада «Теремок» Елена Щёголева.

Вместе с детским садом в акции приняли участие и члены общественной организации «Женщины Тасу Ява». В итоге в Центр «Забота» были переданы два больших пакета с игрушками, книжками, одеждой.

- Мы очень благодарны детям из «Теремка» за оказанную помощь. Очень важно, что такие мероприятия учат их гуманизму, они понимают, как важно помогать не только своим родным и близким, но и тем, кто по разным причинам оказался в сложной жизненной ситуации, - подчеркнула заведующая отделением дневного пребывания для несовершеннолетних детей Екатерина Соломатова.

В ближайшее время все подарки будут переданы в семьи. Специалисты социального учреждения, которые знакомы с ситуацией в каждой семье, индивидуально выберут те вещи, в которых нуждаются дети. До Нового года все подарки будут обязательно переданы, заверили в Центре «Забота».

Константин Коков

Фото автора